Практическая тренировка по эвакуации в детском саду

В целях повышения степени защищенности и обеспечения безопасности воспитанников и работников МБДОУ №1 «Родничок» проводятся внеплановые целевые инструктажи по пожарной безопасности и технике безопасности. Ответственный по пожарной безопасности Кузеванова М.Н. провела проверку знаний действий при пожаре и знаний пожарной безопасности с сотрудниками ДОУ. В здании, в доступных местах, находятся огнетушители, со всеми сотрудниками проводится обучение по правильному их использованию, практические занятия по использованию путей эвакуации. Из каждой группы имеются доступные пути эвакуации, соответствующие требованиям (лестницы и подходы к ним очищены от посторонних предметов). Все входы и прилегающая территория контролируется видеокамерам и охранником ЧОП. Посторонние лица в здание и на территорию МБДОУ не допускаются. Пожарная сигнализация, тревожная сигнализация, система видеонаблюдения ежемесячно осматриваются специалистами обслуживающих компаний, ведутся журналы осмотров. Используются удлинители (пилоты) только фабричного изготовления, соответствующие нормам безопасности, не допускается использование приборов кустарного изготовления. На территории д/с №1 «Родничок» имеется пожарный гидрант, прошедший испытание. Так же имеется оборудованный пожарный щит. При проведении родительских собраний воспитатели напоминают родителям о мерах безопасности детей и, раздают буклеты и памятки. С 20 по 23 апреля с воспитанниками и сотрудниками были проведены тренировочные занятия и эвакуация из здания ДОУ №1 «Родничок», которая показала грамотные и быстрые действия всех участников этого мероприятия. Во время эвакуации каждый действовал согласно инструкции, не было паники, все дети и взрослые были эвакуированы из здания за короткий отрезок времени.